Hotel Royal Palm Hilton Sxm
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Fitness/Palestra Centro fitness | Centro benessere e relax Spa e centro benessere | Ristorante in loco Ristorante Bar/Zona soggiorno |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Dotato di Wi-Fi in tutta la struttura, l'Hotel Royal Palm Hilton Sxm Simpson Bay offre sistemazione a una distanza di 3 km da Pond Island.
Avrai bisogno di 15 minuti di auto per raggiungere l'aeroporto Internazionale Principessa Juliana. Anche Fort Amsterdam si trova a circa 10 minuti in macchina dall'hotel. Questo resort ti permette di godere di attrazioni naturali come l'Emilio Wilson Park, a 2 km.
Le camere del Royal Palm Hilton Sxm Simpson Bay forniscono agli ospiti una TV a schermo piatto con canali satellitari, e dei comfort quali un impianto di climatizzazione. I bagni sono dotati di un bagno con WC separato e una doccia. L'armadio sono presenti nelle camere da letto spaziose. Dispongono di bagni separati con un bagno con WC separato e una doccia.
Il ristorante Cafe Rembrandt serve piatti della cucina americana e si trova vicino all'Hotel Royal Palm Hilton Sxm.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Reception 24 ore su 24
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Ristorante
- Bar/Zona soggiorno
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Spa e centro benessere
- Centro fitness
Servizi
- Servizio in camera
In camera
- Aria condizionata
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
- Radiosveglia AM/FM
Nota importante
Domande più frequenti
- ✈
Quanto dista l'aeroporto Internazionale Principessa Juliana dall'Hotel Royal Palm Hilton Sxm?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Internazionale Principessa Juliana e l'Hotel Royal Palm Hilton Sxm. - 🕗
Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out nell'Hotel Royal Palm Hilton Sxm?
Gli ospiti dell'Hotel Royal Palm Hilton Sxm dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 12:00. - 📧
L'Hotel Royal Palm Hilton Sxm dispone di connessione internet wireless?
Si, l'Hotel Royal Palm Hilton Sxm offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
E' permesso portare animali in questo resort di Simpson Bay?
Puoi soggiornare in questo resort di Simpson Bay con i tuoi animali domestici.